আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬ , ৫ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বরখাস্তের জেরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে সাবেক সিটি ম্যানেজারের মামলা নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, আগামীকাল শপথ মিশিগানের স্কুলে মোবাইল ফোন  ব্যবহারে আরও কঠোর হচ্ছে নিয়ম মিশিগানে ২০২১ সালের পর প্রথম ইইই রোগী শনাক্ত ডিয়ারবর্নে ইসলামবিরোধী বিক্ষোভ  ঘিরে উত্তেজনা, উঠল সম্প্রীতির বার্তাও নারীর গাড়িতে গোপনে ট্র্যাকিং ডিভাইস : আদালতে মেকানিক মিশিগানে পেট্রোলের দামে ঊর্ধ্বমুখী অস্থিরতা ৪ বার গুলিবিদ্ধ হয়েও বীরত্ব, ৯১১-এ ফোন কিশোরীর : ‘সে একজন বীর’ মিশিগানের রেলপথ উন্নয়নে ১৪৫ মিলিয়ন ডলার বরাদ্দ রেডফোর্ড টাউনশিপে ফস্টার কেয়ার হোমে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত ৩ প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের অনুকূল পরিবেশ নেই : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মিশিগানে গণ-গোলাগুলি, বন্দুকধারীসহ নিহত ৬ ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী, বলছে এনডিটিভি জনস্বার্থে ৫৬ পুলিশ কর্মকর্তাকে অবসর দিল সরকার সীতাকুণ্ডে শিপব্রেকিং ইয়ার্ডে বিষাক্ত গ্যাসে ৯ শ্রমিকের মৃত্যু ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জন্ম নেওয়া গরিলা শাবকের নাম ‘উসালা’ ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) ২৬ আগস্ট মার্কিন বিনিয়োগে ব্যবসাবান্ধব পরিবেশের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল  স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট

ওয়ারেন কাউন্সিল ল্যান্ড ব্যাংক চুক্তিতে অনুমোদন দিলেও মেয়র চান আরও গবেষণা

  • আপলোড সময় : ০১-০৯-২০২৪ ০২:৩১:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৯-২০২৪ ০২:৩১:০৫ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেন কাউন্সিল ল্যান্ড ব্যাংক চুক্তিতে অনুমোদন দিলেও মেয়র চান আরও গবেষণা
বাম থেকে, ওয়ারেন সিটি কাউন্সিলের সদস্য গ্যারি বোইক, হেনরি নিউনান, মেলোডি ম্যাগি, অ্যাঞ্জেলা রোজেনসুয়েস, মিন্ডি মুর, জেফ্রি শ্রোডার, জোনাথন লাফার্টি এবং ডেভ ডোয়ার জুলাই মাসে মিলিত হন/Photo : Katy Kildee, Special To The Detroit News 

ওয়ারেন, ১ সেপ্টেম্বর :  ওয়ারেন এমন একটি কর্তৃপক্ষ তৈরির এক ধাপ কাছাকাছি যা শহরের শত শত ক্ষতিগ্রস্থ সম্পত্তি পুনর্বাসন বা বিক্রি করতে কাজ করবে, তবে শহরের মেয়রকে এতে স্বাক্ষর করতে হবে এবং তিনি বলেছিলেন যে তিনি এই বিষয়ে প্রথমে "তার হোমওয়ার্ক করছেন"। এই সপ্তাহের শুরুতে ৭-০ ভোটে ওয়ারেন সিটি কাউন্সিল স্টেট ল্যান্ড ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষের সাথে একটি চুক্তি অনুমোদন করেছে যা একটি ওয়ারেন ল্যান্ড ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ তৈরির পথ প্রশস্ত করেছে।
সিটি কাউন্সিলের অ্যাটর্নি জেফরি শ্রোডার বলেছেন, ল্যান্ড ব্যাঙ্কগুলি ট্যাক্স-ফোরক্লোসড বাড়িগুলি এবং অন্যান্য ক্ষতিগ্রস্থ সম্পত্তি নেয় এবং আশেপাশের এলাকাগুলিকে পুনরুজ্জীবিত করতে তাদের পুনর্বাসন এবং পুনরায় বিক্রি করার জন্য কাজ করে। স্টোন অনুমান করেন যে ওয়ারেনে প্রায় ২০০টি পার্সেল রয়েছে যা একটি ল্যান্ড ব্যাঙ্কের অংশ হতে পারে।
সিটি কাউন্সিল মঙ্গলবার স্টেট ল্যান্ড ব্যাংক কর্তৃপক্ষের সাথে একটি আন্তঃস্থানীয় চুক্তি অনুমোদন করেছে। শ্রোডার বলেন, তিনি আশা করছেন দুই মাসের মধ্যে বা তার আগে কর্তৃপক্ষ গঠন করা হবে। কিন্তু স্টোন শুক্রবার বলেছিলেন যে সিটি কাউন্সিল একটি খসড়া চুক্তি তৈরি করেছে এবং তাকে এটিতে প্রবেশের অনুমতি দিয়েছে, যা আন্তঃস্থানীয় চুক্তির সাথে সাধারণত যা ঘটে তার থেকে আলাদা। সাধারণত, মেয়র প্রশাসন চুক্তিটি শুরু করবে এবং তারপর এটি অনুমোদনের জন্য কাউন্সিলে নিয়ে আসবে।
মেয়র, সিটি ক্লার্ক এবং স্টেট ল্যান্ড ব্যাংক ডিরেক্টরকে চুক্তিতে স্বাক্ষর করতে হবে, শ্রোডার বলেছেন। তবে স্টোন বলেছিলেন যে তার প্রশাসনের কাছে এখনও এটি স্বাক্ষর করবে কিনা সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য "পর্যাপ্ত তথ্য নেই"। তিনি বলেছিলেন যে তিনি এবং তার দল অন্যান্য বিষয়গুলির মধ্যে ল্যান্ড ব্যাংক ওয়ারেনের জন্য অর্থনৈতিক সুবিধা হবে কিনা তা খতিয়ে দেখছেন। তিনি বলেছিলেন যে একটি ত্রুটি হল যে তারা "আমলাতন্ত্রের অতিরিক্ত স্তর"। "আমি আমার বাড়ির কাজ করছি," স্টোন বলেন। "আমি আমার যথাযথ গবেষণা করছি। সেই তথ্যের কোনোটিই কাউন্সিল আমার অফিসে প্রদান করেনি, তাই এখন আমাকেই করতে হবে।"
পঞ্চাশটি মিশিগান কাউন্টিতে ল্যান্ড ব্যাংক কর্তৃপক্ষ রয়েছে; ডেট্রয়েট রাজ্যের একমাত্র শহর যার একটি। স্টেট ল্যান্ড ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষের নির্বাহী পরিচালক জোসেফ রিভেট বলেছেন, আইনের অধীনে প্রয়োজনীয় স্টেট ল্যান্ড ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষের সাথে ডেট্রয়েটের একটি আন্তঃসরকারি চুক্তি রয়েছে। ২০২২ সাল পর্যন্ত ডেট্রয়েট ল্যান্ড ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ ২৩,০০০ খালি বাড়ি ভেঙে দিয়েছে এবং ১৩,০০০ কাঠামো এবং ২২,০০০টি খালি লট বিক্রি করেছে। রিভেট জানিয়েছেন যে রাজ্য কর্তৃপক্ষ বর্তমানে অন্য একটি মিশিগান শহরের পাশাপাশি দুটি কাউন্টির সাথে স্থানীয় ল্যান্ড ব্যাংক তৈরির বিষয়ে আলোচনা করছে। গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস একটি তৈরি করার কথা ভাবছে। মঙ্গলবার সিটি ইকোনমিক ডেভেলপমেন্ট ডিরেক্টর সারাহ রেইনেরো গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস সিটি কমিশনকে প্রস্তাবিত কর্তৃপক্ষের একটি উপস্থাপনা এবং ওভারভিউ প্রদান করেছেন বলে শহরের একটি নিউজলেটার অনুসারে জানা যায়।
স্টোন বলেন, ট্যাক্স দিতে ব্যর্থতার জন্য সম্পত্তিগুলি ম্যাকম্ব কাউন্টির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে নিলামের জন্য। জনসাধারণের নিলামের পরে অবশিষ্ট সম্পত্তিগুলি শহরগুলিতে ফেরত দেওয়া হয়। তিনি বলেন, ওয়ারেন বছরে তার ইনভেন্টরিতে প্রায় ১০ থেকে ১৫টি ট্যাক্স-প্রত্যাবর্তিত পার্সেল যোগ করে। তিনি বলেন, কিছু কাউন্সিল সদস্যরা বলেছেন যে ল্যান্ড ব্যাঙ্ক ক্ষতিগ্রস্থ সম্পত্তিগুলিকে সম্বোধন করবে, কিন্তু তিনি উল্লেখ করেছেন যে ল্যান্ড ব্যাঙ্কগুলি প্রকৃতপক্ষে ট্যাক্স-প্রত্যাবর্তিত সম্পত্তিগুলি পরিচালনা করে, যেগুলি অগত্যা ক্ষতিগ্রস্থ হয় না। এবং সমস্ত ব্লাইটেড সম্পত্তি ট্যাক্স-প্রত্যাবর্তিত হয় না।
ল্যান্ড ব্যাঙ্ক চুক্তির বিষয়ে সিদ্ধান্তে আসতে তার কতক্ষণ সময় লাগবে জানতে চাইলে তিনি বলেছিলেন যে তিনি "এতে একটি টাইমলাইন রাখতে পারবেন না" এবং তার প্রশাসনকে এখনও স্টেট ল্যান্ড ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষের রিভেটের সাথে একটি মিটিং নির্ধারণ করতে হবে। ওয়ারেন একটি ল্যান্ড ব্যাংক তৈরি করতে সক্ষম কারণ ম্যাকম্ব কাউন্টি বোর্ড অফ কমিশনারস এই বছর একটি কাউন্টি ল্যান্ড ব্যাংক কর্তৃপক্ষ গঠন না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে, শ্রোডার বলেছেন। কাউন্সিলের পরিকল্পনার অধীনে ওয়ারেনের ল্যান্ড ব্যাংক কর্তৃপক্ষ শহরের কোষাধ্যক্ষ, নিয়ন্ত্রক, দুই কাউন্সিল সদস্য এবং মেয়র কর্তৃক নিযুক্ত একজন বাসিন্দার সমন্বয়ে একটি বোর্ড দ্বারা পরিচালিত হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কোরিয়ায় ২২৫ শিক্ষার্থীর টাকা ফেরাতে আইনি লড়াইয়ে মাধবপুরের সাইফুল

কোরিয়ায় ২২৫ শিক্ষার্থীর টাকা ফেরাতে আইনি লড়াইয়ে মাধবপুরের সাইফুল